Los 5482

Acht Teller und Schalen

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

500 €

Meissen, 20. Jh.
D. 18,5/26 cm
Meist mit Kobaltdekor, Ziervergoldung und Blumenmalerei. Zwei mit Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarken, 1 mit Punkt.