Los 5482
Acht Teller und Schalen
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
500 €
Meissen, 20. Jh.D. 18,5/26 cm
Meist mit Kobaltdekor, Ziervergoldung und Blumenmalerei. Zwei mit Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarken, 1 mit Punkt.